Fais-le tois-même: La route est la cible
Pours les bricolleurs en mécanique

Tough and british: La route est la cible
Pièces détachées pour voitures anglaises classiques

conseil et vente:
Nous sommes à votre service du lundi au vendredi de 7h00 à 22h00
et le samedi de 9h00 à 18h00
Appelez-nous: +33 (0) 1 39 - 57 05 99


Contact

Informations de contact

* Mentions obligatoires


Limora Oldtimer GmbH & Co. KG
 

 
Paris
téléphone +33 (0) 1 39 - 57 05 99
téléfax +33 (0) 1 39 - 57 06 99
E-mail Paris@Limora.com
 

 
Siège social
Industriepark Nord 21
D - 53567 Buchholz
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
téléfax +49 (0) 26 83 - 70 59
E-mail Limora@Limora.com
 
Heures d'ouverture
lundi: - vendredi:
samedi:
8:00 - 18:30
9:00 - 16:00
 

 
Stuttgart
Motorworld Stuttgart
Graf-Zeppelin-Platz 1
D - 71034 Böblingen
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
téléfax +49 (0) 26 83 - 70 59
E-mail Stuttgart@Limora.com
 
Heures d'ouverture
mardi: - vendredi:
samedi:
10:00 - 18:00
10:00 - 16:00
dimanche,lundi: fermé

 
Aachen
Feldstraße 41
D - 52070 Aachen
téléphone +49 (0) 2 41 - 55 93 90
+49 (0) 26 83 - 97 99 0
téléfax +49 (0) 26 83 - 70 59
E-mail Aachen@Limora.com
 
Heures d'ouverture

lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi

7:00 - 18:30
8:00 - 22:00
7:00 - 18:30
8:00 - 18:30
8:00 - 18:30
9:00 - 16:00
 

 
Berlin
Classic Remise
Wiebestraße 36 - 37
D - 10553 Berlin
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
téléfax +49 (0) 26 83 - 70 59
E-mail Berlin@Limora.com
 
Heures d'ouverture
lundi:
mardi - vendredi:
samedi:
fermé
9:00 - 16:30
10:00 - 13:00
 

 
Düsseldorf
Classic Remise
Harffstraße 110a
D - 40591 Düsseldorf
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
téléfax +49 (0) 26 83 - 70 59
E-mail Duesseldorf@Limora.com
 
Heures d'ouverture
lundi: - vendredi:
samedi:
dimanche:
10:00 - 19:00
10:00 - 18:00
10:00 - 18:00
 

 
Hamburg
Hauptstraße 49 / Blankeneser Chaussee
D - 22869 Hamburg-Schenefeld
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
téléfax +49 (0) 26 83 - 70 59
E-mail Hamburg@Limora.com
 
Heures d'ouverture
lundi - vendredi:
samedi:
9:00 - 18:00
9:00 - 15:00
 

 
Bielefeld
Lenkwerk Bielefeld
Am Stadtholz 24 - 26
D - 33609 Bielefeld
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
téléfax +49 (0) 26 83 - 70 59
E-mail Bielefeld@Limora.com
 
Heures d'ouverture
lundi: fermé
mardi - vendredi: 10:00 – 18:00
samedi: 10:00 – 16:00
 

 
Pologne
Al. Slowackiego 39
PL - 31-159 Krakau
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
E-mail Polska@Limora.com
 

 
Espagne
téléphone +49 (0) 26 83 - 97 99 0
E-mail Miki.Minguez@limora.com
 

 
Italie
téléphone +39 0321 16 44 232
E-mail Stefano.Pignatelli@Limora.com
Enrico.Marchetti@Limora.com
Salvatore.Arcidiacono@Limora.com